>
>
Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome

Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome

Engelberg, Svizzera

Servizi più popolari

Parcheggio
Connessione internet
WiFi disponibile ovunque
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 6
Area: 1 m²
Più informazioni della camera:
The apartment includes a private bathroom fitted with a bath or a shower. A kitchenette equipped with a refrigerator, a dishwasher and kitchenware is available for cooking and storing food. The apartment has a terrace.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Utensili da cucina
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Bathroom Facilities:
WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Five Star Ski & Bar
700 m
Swiss Five Star Store & More
700 m
Singh und Sons GmbH
550 m
Restaurant
250 m
Spice Bazaar
300 m
Tuifelsstei
300 m
Impianti di risalita
Gerschnialp - Trübsee
1.1 km
Luftseilbahn Gerschnialp-Trübsee
4.3 km
Klostermatte
2.1 km
Aeroporti più vicini
Base Aerea di Emmen
39 km
Aeroporto di Zurigo
93 km
Mezzi pubblici
Engelberg
450 m
Grafenort
8 km

Servizi - Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome

Servizi generali
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
  • WiFi a pagamento
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Parcheggio
  • Parcheggio
Spazi all'aperto
  • Giardino
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

9 Babycot available, charges apply.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome?

L'alloggio si trova in Engelberg, Svizzera.

Quanto costa soggiornare presso Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome?

Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome, inserisci le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Singh und Sons GmbH, Five Star Ski & Bar and Swiss Five Star Store & More.

Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome.

Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome?

Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Sì, presso Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome?

I membri dello staff di Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome possono assistere gli ospiti in inglese.

L'aeroporto si trova vicino a Apartment Dorfstrasse 53a Appartement-Fewo 6-Bettwohnung by Interhome?

Base Aerea di Emmen è raggiungibile a una distanza di circa 39 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!